어제 등심 사서 돈까스 했거든요
고기 빵가루 구입비용에 집에 있던 기름 계란 등등 해서 총 2만원쯤 들었어요
평소 마트에서 비비고돈까스 샀던거랑 비교해보니 3만원쯤 되는걸 저는 2만원에 만든거에요 세일하면 2만원에 살수도 있겠네요
맛은 비비고보다 좋은 재료다보니 집에서 한게 더 맛있긴 해요 튀김옷 얇고 고기도 더 손질되어있고 잡내없고요
식당에서 사먹는거랑은 비교 안되는데 마트에서 산거랑은 돈은 큰차이 없지만 제 노동력 시간 생각하면 오히려 손해네요
생각해보니 괜히 만든거였나 싶어서요