제 목 : 아이가 고등학생인데 교육청에서 각 반마다 돈이 지급된대요

70만원정도 나오는데

그걸로 휴지나 비품같은거 구입한다고 합니다. 

그런데 그건 20~30정도면 1년 충분하기 때문에

40만원이 남는데 이건 무조건 써야 하는거라서

떡볶이나 피자같은걸 시켜먹는다고 하네요

한학년 총 13반이니 그것만해도 한학년에 1천만원이데

국민 세금이 너무 낭비되는거 아니냐며 

안먹어도 그만인 떡볶이 일부러 사먹으며 이렇게 돈이 낭비되는게

너무 아깝다고...엄마가 어디 좀 건의해보랍니다 ㅋㅋ

근데 저는 이렇게 학교에 반별로 돈이 지급된다는걸 처음 알았네요

중학교때는 그런 얘기 없었거든요

학교에서 쓰는 비품 사는데 비용지급되는건 좋긴한데

좀 많이 나오긴 하네요.,.

최근 많이 읽은 글

(주)한마루 L&C 대표이사 김혜경.
copyright © 2002-2018 82cook.com. All right reserved.